Carl (Karl) RÖSSING *
(Gmunden 1897 - 1987 Wels) 2 Grafiken a) "Das Mädchen" b) "Der Kranke und seine beiden Helfer" je unten rechts signiert und datiert K. Rölling (19)22/28, Holzstiche, Darstellungsgröße ca. 22 x 18,5 bzw 28 x 21 cm, Passep., verglast, gerahmt SW 400 - 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl (Karl) RÖSSING *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.06. - 13.06.2013 |